Строительство гаража на земле в собственности

ЕСЛИ ЗЕМЛЯ В СОБСТВЕННОСТИ,МОГУ ЛИ Я ПОСТРОИТЬ ГАРАЖ БЕЗ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО РАЗРЕШЕНИЯ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ОРГАНОВ И КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ,ЕСЛИ НЕТ РАЗРЕШЕНИЯ?

, ОЛЬГА,
Алексей Раихин
Юрист, г. Балашиха

Не требуется выдача разрешения на строительство в случае строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства

п. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса