Оформление незаконной постройки

10 лет назад купили усадьбу в частном секторе. износ строений от 70% до 90%. все шло под снос. построили дом внутри участка. теперь его надо оформлять. земля не оформлена. имеется договор купли продажи и свидетельство о государственной регистрации права. С чего начинать и в какой последовательности где что брать и куда сдавать, чтобы оформить землю и строение, если это возможно вообще?

, анжелика, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анжелика. В первую очередь надо оформить земельный участок, заказать кадастровый паспорт на землю, кадастровый паспорт на дом. В дальнейшем  Вам стоит добиваться признания самовольной постройки через суд. Обращайтесь.