Возможность выезда за границу при наличии штрафа более 10 тыс. Рублей

Добрый день! собираемся в июле за границу. Мужчине выдали штраф как должностному лицу в размере 100,0 тыс. рублей. Однако он его обжалует сейчас. Если на момент выезда по-прежнему не будет принято решение, можем ли мы выезжать и какие для этого нужны подтверждающие документы?

, Екатерина, г. Саранск
Анна Диакова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Екатерина, если приставом не было вынесено постановление на ограничение выезда должника за пределы РФ, то тогда можно еще выехать, а если пристав вынес постановление, то нет, можете ведь поинтересоваться у приставов.

Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Кроме того можете проверить информацию перед поездкой на сайте службы судебных приставов http://r13.fssprus.ru/iss/ip/