Направлеие на ВВК

Здравствуйте, я военослужащий, в распоряжении более года. Выслуга более 10 лет. Вопрос: Получил направление на прохожнение ввк, хотя его не требовал, со странной формулировкой, в "связи с увольнением по ОШМ", но дело в том, что увольняться не собираюсь, лист беседы с командиром не заполнял. В рапортах для распоряженцев пишу, что готов служить в любых родах войск, на любой равной или нижестоящей дплжности. Контракт продлен до 2017г.имею ли я право не проходить ввк в приказном порядке с такой подозрительной формалировкой в направлении.. И что хочет этим добиться от меня мой командир части...

, Александр Соколов,
Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Видимо реформа нашей армии (несмотря на споры) проводится не зря. Это подтверждают вот такие совершенно идиотские вопросы военнослужащих.

Если 10 лет службы прошли мимо, позволю себе напомнить Вам требования одного из основных документов, а именно Устава внутренней службы:

Приказ командира (начальника) должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок.

Военнослужащий, получив приказ, отвечает: "Есть" - и затем выполняет его.

Выполнив приказ, военнослужащий, несогласный с приказом, может его обжаловать.

Подчиненный, не выполнивший приказ командира (начальника), отданный в установленном порядке, привлекается к уголовной ответственности по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

А что касается второго вопроса - спросите командира части, а если боитесь, то это не сюда, это на форум экстрасенсов.