Как оформить автомобиль после принятия наследства, если два собственника

после смерти мужа осталось наследство, которое также включает машину. у мужа осталась дочь от первого брака, по решению суда мне достается 3/4 машины, ей 1/4. как оформить машину на меня, если я ей выплачу ее долю?

, тамара, г. Москва
Алексей Раихин
Юрист, г. Балашиха

Вы уже вступили в наследство?

тамара
Клиент, г. Москва

получается вступила, были суды и суд определил кому сколько

тогда оформляйте свое право (если еще не оформили) и покупайте долю по договору купли продажи.

Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Договор дарения или договор купли-продажи, можете это сделать сразу в ГИБДД поехав туда вдвоем. Если у вас признано право собственности на наследственное имущество на основании решения суда.

тамара
Клиент, г. Москва

на основании решения суда признано за мной 3/4 доли машины, за дочкой 1/4 доля, но право собственности не оформляли

Ну вообще-то право собственности возникло на основании решения суда, вступившего в законную силу. Нотариусы, например, проводят сделки купли-продажи на основании свидетельства о праве на наследство без постановки ТС на учет. Мне кажется, что в данном случае аналогичная ситуация, и ГИБДД не откажет в регистрации автомобиля на нового собственника без постановки на учет на старых.