Отказать в супружеской доле

Доброе время суток!Подскажите пожалуйста ,как быть? У меня очень запутанная ситуация,человек который проживал с моей мамой в гражданском браке ,не разведясь со своей супругой,проживая в России,а супруга в Украине ,написал завещание на мое имя,он умер, сейчас его супруга подала на меня в суд,на выдел супружеской доли в именных акциях приобретенных в момент проживания с моей мамой в гр.браке,мама и он открыли фирму по ремонтам стекловаренных печей,производили ремонты на заводе и в счет выполненных работ взяли акции,но они оформлены на его имя,реэстродержатель не может подтвердить,как приобретены акции,как мне доказать в суде,что это не совместно нажитое имущество.Заранее спасибо за ответ!

, Ирина Бублик, г. Минеральные Воды
Станислав Васильев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

все имущество, приобретенное в браке, - общая совместная собственность супругов, и, следовательно, каждый из них может завещать только принадлежащую ему часть имущества.

Один из вариантов, как пример, деньги на приобретение акций были на , скажем сберкнижке или счёте открытом на имя Вашей мамы, и момент снятия или перечисления денег в счет приобретения акций совпадает, т.е. имеется причинно-следственная связь, или это была продажа чего-то принадлежавшее маме (к примеру объект недвижимости, автомобиль и т.д.), или она занимала у кого-то деньги, и есть расписки и (или) свидетельские показания, или есть свидетели которые могут подтвердить, что именно она покупала акции на его имя (может ее росписи где-то).

Примерно такая идея