Как приватизировать одну из двух комнат

Здравствуйте,у нас в коммуналке две комнаты, в них прописаны я с ребенком и сестра с ребенком, можно ли приватизировать нам комнаты по отдельности если сестра даст согласие.

, Юля, г. Санкт-Петербург
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Юля, здравствуйте.

Если у Вас имеется единый ордер на квартиру (один договор социального найма на всех), то приватизировать  квартиру можно только целиком.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Боюсь, что приватизировать квартиру можно только целиком в Вашем случае, увы.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.