Письменный отказ от детей

Здравствуйте,скажите пожалуйста,может ли моя бывшая жена через суд заставить меня отказаться от детей.Алименты я плачу исправно.Она хочет переписать детей на нового мужа.и если она всетаки перепишет детей,я так же обязан платить алименты?

, Евгений, г. Барнаул
Дмитрий Емельянов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Евгений!

Ваша бывшая жена ни при каких условиях не сможет заставить Вас отказаться от детей. Она может через суд лишить Вас родительских прав, если на то будут веские основания. Переписать детей на нового мужа она сможет в случае получения вашего согласия на усыновление им детей.