Не отдают долг по зарплате

Меня сократили с работы, уволился. По прошлым месяцам работодатель остался должен 30т.р. Сейчас не отвечает на телефон и не возвращает долг, при увольнение не было выплачено никакого пособия, компенсации за отпуск. Что делать, как вернуть долг по з/п? Прошло 2 месяца после увольнения.

, Алексей, г. Екатеринбург
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Алексей, а Вы официально оформлены по ТК?

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург

Был официально устроен, единственное что при увольнения не посмотрел дату приема, оказалось что на месяц позже устроили, я работал с ноября, а в трудовой с декабря.