Придется ли мне оплачивать пошлину

Компания ЖКХ подала на меня в суд за неуплату. Я получила заочное решение суда в их пользу. Но долг я погасила за 2 месяца до вынесения решения суда, да и звещения о суде не получала.

Подала заявление об отмене решения... Подскажите, пожалуйста, в случае отмены решения суда(ведь я все давно оплатила) отменят ли и уплату госпошлины и услуг представителя истца, которые мне присудили в заочном решении? Может мне для этого надо отдельное заявление писать?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Татьяна! Заочное решение отменят и вновь будут рассматривать, обязательно присутствуйте, в крайнем случае, предоставьте в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие и возражение на исковое заявление с приложением документов об отсутствии задолженности на момент подачи искового заявления. Суд откажет истцам в удовлетворении их исковых требований.