Сокращение штата

Здравствуйте.Я попал под сокращение,имею ли я права брать отгул 1 раз в неделю на поиск работы? Если да то подскажите как пишется заявление.

, Алексей,
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Алексей!

Работодатель может войти в Ваше положение с поиском работы и предоставлять Вам дни за свой счет, но не обязан этого делать. Попробуйте написать заявление.

Работодатели тоже люди.

«Прошу Вас предоставить мне день отгула без сохранения заработной платы для поиска работы......»

Есть еще вариант с установлением неполной рабочей недели, но вариант сложный с точки зрения оформления этих отношений.