Порядок пользования

Здравствуйте! Квартира не приватизирована 3х комнатная, в ней прописаны я, мой несовершеннолетний ребенок и отец. Отец является главным квартиросьемщиком. Договор соц найма заключен с ним. В ордере на квартиру я есть. Ордер выдан на имя отца и всей нашей семьи. Сейчас судовом определяется порядок пользования жилым помещением. Мой адвокат просит выделить мне одну комнату а отцу две ... Как определяется порядок пользования? И имею ли я право с ребенком на 2 комнаты?

, Евгения, г. Новый Уренгой
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Суд вправе по исковому заявлению истца определить порядок пользования квартирой. Порядок пользования квартирой определяется с учетом законных интересов всех членов семьи нанимателя.