Юридический адрес при регистрации 000

есть свидетельствоо государственной регистрации права на 1\3 доли, могу я дать ооо юридический адрес, нужно ли какое то согласие остальных собственников

, дмитрий, г. Братск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, юридическим адресом ООО может быть адрес регистрации руководителя (по месту прописки). Если вы являетесь руководителем данного ООО, то можете указать в качестве юр. адреса — адрес своей регистрации без разрешения остальных собственников квартиры.

Елена Левшина
Юридическая компания "ООО Бюро юридических услуг", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Мнение налогового органа в различных регионах может быть не однозначным. Например, в Санкт-Петербурге МИ ФНС № 15 пять месяцев назад регистрировали по адресу регистрации руководителя — не собственника помещения, без подтверждения согласия собственников, на сегодняшний день, эта же МИ ФНС № 15 считает необходимым подтвержденное согласие всех собственников, и если она не может связаться самостоятельно со всеми собственниками (не находит их), то принимает решение об отказе в регистрации, по причине того, что юр.  адрес не достоверный, даже если директор и собственник части квартиры и зарегистрирован по адресу. Правомерность отказа под вопросом, а вот потеря времени обеспечена. Поэтому, обратиться в регистрирующий орган для уточнения позиции регистрирующего органа по такому вопросу будет не лишним. Хотя МИ ФНС № 15 всегда говорит, что регистрировать юр. лицо в жилой квартире незаконно, а потом регистрирует…