Солидарная ответственности

Как узнать какая сумма была выплачена по солидарной ответственности? Если Солидарная ответственность переплачена будет ли возмещается переплата?

, Александр Сидоров, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 325 ГК РФ должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должника в равных долях, за вычетом доли, падающей на него самого. Т.е. если должник исполнил обязательство за всех (или нескольких) должников он может предъявить исковые требования к должникам, за которых он исполнил обязательство.