"Нужны ли документы нового образца"?

Для сделки купли-продажи садового участка с садовым домом на нём,купленным в феврале 1997 года и оформленным в частную собственность по существовавшим на то время нормам, потребуется ли сейчас переоформлять какие-либо документы на новые? Имеется в виду замена розового свидетельства собственности на землю на... и выкопировки из БТИ на...? Спасибо за ответ.

, Eвгений Владимирович Смирнов, г. Ростов-на-Дону
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Нужно вызывать инженера из БТИ, оформлять документы в ЕГРП, получать свидетельство о праве собственности на землю и дом, и только потом к нотариусу для оформления договора купли-продажи. Можно, конечно, воспользоваться генеральной доверенностью на покупателя.

Eвгений Владимирович Смирнов
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я спрашиваю в контексте будущей продажи наследниками.Оформит ли мне нотариус завещание по документам образца 1997 года,и ,если "Да",то смогут ли наследники продать ЗУ с садовым домом по этим документам,или их надо менять на современные.Если менять,то на какой стадии изложенного?