Микрофинансирование населения

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужна ли дополнительная лицензия или разрешение для открытия офиса микрофинансирования населения? Сейчас зарегистрирован как ИП. Спасибо.

, Игорь, г. Самара
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

нужно открыть ООО в соответствии с требованиями Федеральный закон от 2 июля 2010 г. N 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12176839/2/#ixzz33YflXdk5

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Игорь!

Деятельность микрофинансовых организаций лицензированию не подлежит. Необходимо только включение сведений о микрофинансовой организации в госреестр МФО, который ведёт Центральный банк РФ.

Для получения свидетельства МФО нужно:
1. Заявление.
2. Копии учредительных документов.

При этом как сказал Выше коллега необходимо открыть ООО.

Удачи!