Диагноз при завещании или ренте

Здравствуйте. Женщине 48 лет, мать умерла в марте 2014, Диагноз -олигофрения (имбецильность). Имеется недвижимость (дом требующий ремонта и земельный участок) владелец отец, умерший в 2008 г.Есть желающие проживать вместе с ней в ее доме, который требует больших вложений.Есть ли возможность оформить недвижимость в ренту или по завещанию с таким диагнозом?

, Fobo, г. Белгород
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Рента подлежит нотариальному заверению. Если нотариус проверит дееспособность женщины, то тогда сделка состоится. В обратном случае родственники могут оформить опеку или патронаж над ней и от её имени совершить с Вами сделку.