Можно ли выехать из области когда на руки выдали обвинительный акт

Добрый день!Если в отношении человека возбуждено уголовное дело,взяты признательные поазания,выдан обвинительный акт,но не подписана подписка о невыезде,можно ли выехать из области в другую область,оповестив об этом только адвоката?Спасибо

, Ирина, г. Челябинск
Константин Жеребцов
Адвокат, г. Краснодар

Если в отношении Вас не избрана мера пресечения, то имеете право. Главное, что бы целью выезда у Вас не было - скрыться от следствия или суда .