Чернобыльское удостоверение

Добрый день, у меня есть чернобыльское удостоверение "с правом на отселение". И у меня возник такой вопрос, могу ли я им воспользоваться в целях обретения бесплатного проезда.

Просто нюанс в том, что я самопроизвольно покинула зону, где получила облучение и сейчас живу в Московской области. Подскажите, могу ли я пользоваться льготами и куда дано обращаться?заранее спасибо)

, Светлана, г. Солнечногорск
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Светлана! Согласно ст.13 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 «О социальной защите
граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на
Чернобыльской АЭС» меры социальной поддержки, установленные данным законом предусмотрены гражданам, постоянно проживающим (работающим) на территории зоны
проживания с правом на отселение. Лица, выехавшие из данной зоны льготами пользоваться не могут.