Развод и алименты

Здравствуйте, меня зовут Светлана. Я хочу развестись с мужем и подать на алименты(ребенку 2 года 8 месяцев), без раздела имущества. Хочу понять сколько по времени мне ждать развода, если мне он необходим срочно. Какая будет составлять сумма ежемесячных алиментов, если стабильного и официального заработка у мужа нет, в данный момент подрабатывает не официально? Заранее спасибо.

, Гершун Светлана Сергеевна, г. Ростов-на-Дону
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Светлана! Согласно ГПК рассмотрение искового заявления о разводе и взыскании алиментов составляет один месяц. В связи с тем, что муж не работает, необходимо просить взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Взыскание алиментов будет с момента обращения в суд.