Соответствует ли ответ действующему законодательству?

Здравствуйте! Я являюсь сотрудником ОВД (вневедомственная охрана) с марта 1997 года по настоящее время, с 18.06.1995г. по 04.09.1996г. я служил срочную службу в ОДОНе (дивизия им.Ф.Э.Дзержинского в Реутово-3) из них с 23.12.1995г. по 01.09.1996г. я учавствовал в боевых действиях на территории Чеченской республики, о чем соответственно есть отметки в военном билете и личном деле соответственно. 01 февраля 2005г. мне было выдано удостоверение Ветерана боевых действий в котором сделана отметка о том что я имею права и льготы установленные п.1 статьи 16 Федерального закона "О ветеранах". Когда я обратился в отдел кадров по месту работы чтобы уточнить свой стаж службы мне ответили что срочная служба включается в общий стаж службы, но срок участия в боевых действиях не засчитывается 1день за 3 дня потому как когда я участвовал в БД я проходил срочную службу, а не службу в ОВД. Хотел бы узнать - так ли это в действительности? Соответствует ли ответ работников отдела кадров действующему законодательству?

, Виталий Алексеевич Рябуха, г. Кемерово
Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Ответ соответствует действующему законодательству. (Постановление Правительства №941 1993 года.)