Постановление правительства. 05 06 2011коммунальные услуги

ОДН ЧТО ТАКОЕ??? СУДЯ ПО ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЭТО ДВОЙНАЯ ПЛАТА ЗА ОКАЗЫВАЕМЫЕ УСЛУГИ....Я НАБИРАЮ ВАННУ ВОДЫ,ГОРЯЧЕЙ И ХОЛОДНОЙ НЕ ВАЖНО КУПАЮСЬ ,СТИРАЮ Я ЕЕ КУПИЛ И ОПЛАТИЛ СТРОГО ПО ТАРИФУ. КАК ТОЛЬКО Я СПУСКАЮ ВОДУ МНЕ НАЧИСЛЯЮТ ЭТО ЖЕ КОЛИЧЕСТВО ВОДЫ ПО ЭТОМУ ЖЕ ТАРИФУ ВОДООТВЕДЕНИЕ!! СЧЕТЧИКИ У МЕНЯ СТОЯТ)))) СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

, сергей андреев, г. Казань
Мария Андрианова
Юрист, г. Москва

ОДН - общедомовые нужды. Собственники жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах отдельно оплачивают коммунальные услуги, предоставляемые непосредственно в жилом (нежилом) помещении, и отдельно - коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в таком доме (коммунальные услуги на общедомовые нужды). По счетчикам вы платите за воду, которая поступает в Вашу квартиру, а водоотведение - это канализация, которую нужно оплачивать отдельно.