Как оставить ребенка себе после развода?

Муж мало занимается ребенком приходит с работы пьет пиво и играет в компьютере, на меня орет, что ребенком не занимаюсь, хотя все время она со мной, в гневе может ударить, я его не люблю уже давно, меня он вообще не понимает, и использует как какую то служанки, приготовить поесть и т.д. Даже в садик за ребенком сходить не хочет

, Дмитрий, г. Челябинск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Разводитесь… В суде ходатайствуйте об определении места жительства ребенка с Вами, да я и не думаю, что он против будет.

Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

Я не работаю но могу прописаться и прописать дочь там же, и пойти на работу, мне главное что бы дочь со мной осталась, это возможно?

Судебная практика такова, что ребенок, как правило, остается с матерью, если Ваш муж не докажет, что Вы не занимаетесь воспитанием ребенка, но это должны быть очень веские доказательства с привлечением органов опеки.