Одновременно сокращение по основному месту работы и по внешнему совместительству

выплачивается ли среднемесячное пособие и затем в течение 2-х месяцев до момента трудоустройства при сокращении штата работнику,если он является внешним совместителем и одновременно сокращен по основному месту работы с той же даты?

, Римма Загитовна, г. Омск
Владимир Галушка
Юрист

Добрый вечер, Римма Загитовна.

         По основному месту работы при расторжении индивидуального трудового договора по сокращению штата или численности работников выплачиваются все полагающиеся по закону компенсации.

         При увольнении по тем же основаниям  с совмещаемой работы выплачивается пособие в размере двухнедельного среднего заработка, независимо от того, расторгнут или нет, индивидуальный трудовой договор по основному месту работы.