Льготный пед стаж

Здравствуйте!Скажите ,входит ли в льготный стаж на пенсию учеба в ВУЗе,если человек во время учебы работал вожатым 2 сезона?

, Наташа, с. Каргасок
Нина Петренко
Юрист

Что имеется ввиду «льготный стаж»??? Если вы о том, входит ли работа вожатым во время учебы в общий стаж — то входит, даже если вы после этого продолжали учится. Сама учеба в ВУЗе не входит, но стаж она не прерывает, поэтому к дальнейшему непрерывному стажу просто приплюсуют эти 2 сезона (несколько месяцев), если конечно есть об этом запись в трудовой книжке. Если же вы о реальном льготном стаже на пенсию, типа 1 год работы за 1,5, (как при вредных условиях работы) то вожатый не входит в специальности с льготным исчислением стажа, посчитают как год — за год.