Взыскание арендных платежей

День добрый, Я (ИП), арендодатель, заключил в ноябре договор аренды нежилого помещения с ООО.Составлен Акт-приема-передачи помещения, устно договорились о 60000 в мес., в договоре указана 10000 руб.В апреле 2014г. арендатор съехал, заранее не предупредив, имея задолженность по аренде и коммун.платежам ок.120000 руб.Сначала они подтвердили долг устно, а потом заявили, что "согласно договора аренды, оплата за помещение составляла 10000 рублей в месяц, если взять банковскую выписку и внимательно подсчитать суммы перечисленные за аренду, то возникает вопрос о переплате с нашей стороны, все устные договоренности не имеют юридической силы. Мы бы рады оплатить что-то согласно устным договоренностям, но не имеем сейчас финансовой возможности, так как на днях начнем процедуру банкротства".(цитата). Я им отписал ( Документ). Пока молчат. Какие мои действия в дальнейшем?

  • МАЛЕНА-1
    .doc
, Владимир Александрович, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если хоть где то, как то прослеживается, что оплата была 60 000 т.р. а у вас это прослеживается, то можно через суд взыскать не дополученные ден. средства за аренду.