Нарушение банковского законодательства

Физическое лицо, располагая информацией (сайт банка в Интернете), что процентная ставка по потребительскому кредиту в N-банке 18%, заключило договор с банком. Однако, реальные платежи по потребительскому кредиту составили около 30% за счет дополнительных скрытых комиссий. Вопрос:

1. Есть ли в действиях коммерческого банка нарушение банковского законодательства?

2. Если есть, то квалифицируйте данные действия по соответствующему нормативно-правовому акту. Дайте юридический анализ объективной стороны допущенного нарушения.

3. Влекут ли какие-либо негативные последствия указанные действия банка?

, Мария, г. Барнаул
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Сам как раз работаю в сфере кредитования. можете выложить сюда договор с банком, какой у вас банк?

Нужно ознакомиться с договором, но наверняка там все это прописано мелким шрифтом как обычно у нас делаю все банки, поэтому скорее всего нарушений здесь никаких нет.

Но нужно ознакомиться с договором.

С уважением, Олег