Как заставить магазин исполнить решение суда вынесенного в его пользу?

Согласно РЕШЕНИЮ суда, истец обязан вернуть ответчику (магазину) фотоаппарат. По телефону «горячей линии», этой сети магазина, утверждалось, что надо обратиться точно в тот магазин, что продал этот фотоаппарат, а там они знают какой документ о приеме выписать. Сотрудники магазина отказываются принять фотоаппарат и выдавать акты о его принятии.

Дело дошло до того, что юрист сети магазинов, обратились в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства в отношении истца. Теперь есть 5 дней добровольно исполнить ПОСТАВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства и возврате фотоаппарата взыскателю (ответчику в суде)

Вопрос, как правильно вернуть фотоаппарат, что бы у судебного пристава не возникло лишних вопросов:

Отправить по почте по месту регистрации ответчика (г. Москва адрес взят из решения суда).

Отправить по почте по месту расположении взыскателя (г. Нижний Новгород адрес взят из ПОСТАНОВЛЕНИИ о возбуждении исполнительного производства).

Отдать приставу по месту расположения РОСП возбудившим исполнительное производство (на сайте нашел, что прием ведется только по вторникам и четвергам).

Отправить по почте фотоаппарат по адресу РОСП, выписавшим ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства.

Самый простой и доступный, но затратный – дождаться судебного пристава по месту регистрации отдать фотоаппарат и 1000р за услугу обслуживания на дому (исполнительный сбор в размере 7% от стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 1000р).

Взять двух свидетелей и ещё раз попробовать сдать фотоаппарат по месту приобретения и в случае отказа написать жалобу, но кому и что в ней потребовать относительно неисполнении судебного решения и вообще это кому надо.

Иной законный и простой в исполнении способ решить эту проблему.

, Сергей, г. Саратов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, отправьте по почте по месту регистрации ответчика, если они на то пошли, отправляйте им почтой России, пусть полгода ждут этот фотоаппарат, это уже их проблемы, но никак не ваши.

Ваша обязанность будет считаться исполненной.

С уважением, Олег