Разрешение на проезд ребенка с одним родителем

Здравствуйте, хочу поехать в Крым с ребенком, 06.06.2014г.нужно ли разрешение отца? спасибо. Мы из Луганска.

, Елена, Балаклава
Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Крым — территория РФ, а для передвижения ребёнка по территории своей Родины, с одним из родителей, НИКАКИХ разрешений не требуется.

Павел Макаренко
Юрист, рп. Заокский

Елена, доброго Вам дня! В случае, если Вы въезжаете на территорию Крыма из Украины, в частности, из Луганска (который де-юре часть этой страны) разрешение на выезд ребенка будет необходимо.

Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Елена, вопрос состоит в гражданстве.Если гражданство РФ — въезд Вам разрешат. Если гражданство Украины — обратитесь к СК Украины, законодательство двух различных стран отличаются.На Украине есть сайты подобные этому.Возможно потребуется разрешение.

С уважением.