Как развалить дело по ст. 318 ч. 1?

Пьяные Гаишники повздорили с полицейскими при исполнении. Машина помята у Гаишников. Побои у полицейского зафиксированы. Проспавшийся Гаишник, на которого указывает полицейский не признает вину, кроме той, что был пьян, в свой выходной. Возбудили дело по 318 ч. 1. Как можно спасти гайца, если он реально в жизни мухи не обидит, драку не помнит, говорит, что спал в машине. Но так как полицейских двое и они почему то указывают на него.....есть ли шанс у него отделаться штрафом и остаться на должности?

, Ирина, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  В отношении кого возбудили уголовное дело? Сотрудника или неустановленного лица?

Ирина
Клиент, г. Новосибирск

В отошении Гаишника, который был пьян, драку не помнит, утверждает, что спал, на нем ни царапинки, машина у них помятая.

Их было 2 на 2, 2 гайца, которые были не при исполнении, пьяны и 2 полицейских при исполнении. Первый гаишник против себя не свидетельствует, прав его лишат и всё, а вот в отношении второго гайца шьют ч. 1 ст. 318.

Если возбудили именно в отношении конкретного лица, то тут только адвокат на месте поможет. Сейчас в какой стадии дело?  Следователь допрашивал подозреваемым или уже обвинение предъявлено?