Разделение наследства при живой матери

если в семье 2-е сестры,одна из сестер оформила дом на свою дочь,при живой же маме.забрав все наследство себе(без отказа наследство другой сестры)оставив ее с одним носом..Может ли 2-я сестра выиграть через суд..

, Парвина, г. Челябинск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Не совсем корректно задан вопрос. При живой матери не может стоять вопрос о наследстве.

На сколько я понял. Дом был у матери в собственности у которой две дочери (сестры). В настоящее время дом находится в собственности у дочери одной из сестер, т.е. внучки первой владелицы дома. Верно?

Если все так, то как осуществлялся переход права собственности?

Кто и в какое время был зарегистрирован в этом доме, были ли среди этих лиц несовершеннолетние или недееспособные граждане?

Когда переход права собственности осуществлялся на дочь одной из сестер, вторая сестра была в совершеннолетнем возрасте?

Если Вы предоставите информацию по всем моим вопросам, я смогу Вам дать ответ на Ваш вопрос.

Парвина
Клиент, г. Челябинск

все совершеннолетнем возрасте.

Как осуществлялся переход права собственности?

Кто был зарегистрирован в доме в это время?