Не могу оплачивать кредиты

Здравствуйте. Я ип. Взяла кредиты и кредитные карты в ВТБ243 и Росгосстрахбанке на общую сумму около двух миллионов.Сейчас потихоньку становлюсь банкротом. Пока исправно и без просрочек выплачиваю,но скоро не смогу платить.Кредитная история в этих и других банках хорошая (Брала большие суммы и гасила досрочно).Что мне делать когда я не смогу выплачивать?В собственности у меня квартира стоимостью 1500000. Её отнимет банк?Как этого избежать. Мне посоветовали написать дарственную на племянницу.Ей 8 лет. Сказали что якобы до совершеннолетия её квартиру не заберут.А как наступит совершеннолетие и действительно ли это так?а если я продам и куплю и оформлю на сестру то банк отсудит. Квартира была куплена уже имея кредиты. Своих детей нет. Есть немного товара в остатках. по какой цене его опишут. Совсем за копейки?Помогите. Напишите как правильно поступить. Я в полной растерянности.Правда ли что если сменю форму на ооо то долг не будут требовать объявив себя банкротом?.Пожалуйста напишите поподробнее чего ждать в моей ситуации и как более правильно из неё постараться выйти пока всё не зашло далеко.

, Светлана, г. Саранск
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

В суде пени и штрафы снизите применением ст333 ГК РФ-потом по заявлению в суд получите рассрочку исполнения решения суда по ст203ГПК РФ.

Товар и имущество переоформите на других лиц.В рамках исп производства все описывают за копейки.

Светлана
Клиент, г. Саранск

Спасибо огромное за ответ.Может мне не ждать когда начнут начислять пени а самой подать иск в суд на расторжение кредитного договора пока пени не набежали?и ещё-квартиру переоформив,допустим,на сестру,банк разве не сможет отсудить её?Мне может дарственную лучше на ребенка 8 лет написать. Заранее спасибо за ответ.С глубоким уважением,Светлана.