Купил квартиру и собираюсь взять фамилю жены

Здравствуйте, меня зовут Михаил. Я купил квартиру до брака, оформил на себя. Поручителем стала мама моей девушки. На данный момент мы собираемся играть свадьбу. Я собираюсь взять ее фамилию.

- Повлияет ли это если мы будем разводится? т.е. квартира будет делится как?

- Также собираемся составить брачный договор может в нем как нибудь отразить этот момент?

Заранее спасибо!

, Михаил, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Михаил.

Квартира приобретенная до брака, является Вашим личным имуществом и разделу не подлежит.

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.