Долговая расписка

Мой супруг предприниматель, у него несколько единиц техники, год назад ему предложили работу для этой техники, без договора, через посредника, расчет обещали раз в месяц. В итоге мы весь объем выполнили, а средства в полном объеме не поступали, накопилась кругленькая сумма. Этот человек, посредник, задолжал нам 900 т.р., в установленном порядке написал долговую расписку, выплатить обязуется до августа 2013 года. В свою очередь, ему эти деньги НЕ ВЫПЛАТИЛА организация, с которой у него был заключен договор, сейчас у него (посредника)проходят судебные тяжбы с этой организацией , но безуспешно пока. Мы просто ждем, очень рассчитывали на эти деньги. Хотим вернуть наши деньги. Подскажите что мы можем сделать?

, Елена, г. Самара
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена, рекомендую вступить в процесс посредника с заказчиком в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования.

наверняка в договоре Вашего посредника с заказчиком есть пункт о возможности привлечения субпорядчика для выполнения работ, которые Вы и делали без договора с посредником. НО конечным потребителем этих работ как раз и был тот заказчик.

Елена
Клиент, г. Самара

У нас нету никаких доказательств того, что мы работали. Расписка написана будто мы ему дали эти средства в долг, а он обязался их отдать еще в августе 2013 года. Не послужит ли участие в процессе третьим лицом заявляющим самостоятельные требования причиной для отказа, в удовлетворении наших требований вообще. Может лучше не сообщать суду, что у нас с ним были коммерческие отношения. А подать иск на него от физ лица.

Александр Арасланов
Юрист

1. Ознакомьтесь с судебными делами. Может посредник вас обманывает.

2. Взыскивайте деньги с посредника, тк расписка им уже написана.

Елена
Клиент, г. Самара

Спасибо. Обязательно воспользуюсь вашим советом. Т.к. даже представления не имею с чем имею дело. Знаю точно, что заказчик оказался недобросовестным и дело с места не двигается.

Нужна будет помощь — пишите через сайт или на alex_ara@mail.ru