Взыскание задолженности по кредиту

В августе 2013 года у меня состоялся суд по автокредиту, по решению суда иск банка удовлетворили , итого 200236.53. После решения суда я договорилась с банком и 14/09/2013 сделала реструктуризацию, по которой сразу заплатила 5000, и еще 5 месяцев по 5000 рублей. В марте так сложились обстоятельства, что я платить перестала. Исполнительный лист отправили приставам , 5 мая пристав мне его вручил . НО! Сумма и в исполнительном листе и в заявлении банка, такая же как по решению суда 200236.53 , т.е то что я платила по реструктуризации не учли. Пристав- исполнитель созвонился с банком и там подтвердили, что да платежи от меня были, и теперь банк должен прислать приставу справку с окончательной суммой долга. Но пристав не дождавшись от них ответа принес на работу постановление ??? об удержании из з/п 50%

Вопрос № 1 Правомерны ли его действия.

Вопрос № 2 . Договор с банком не расторгнут, не получится ли так, что помимо суммы в исполнительном листе начисляются еще проценты???

Вопрос № 3. з/п у меня 10000 -11000 рублей , + 6000 детское пособие, двое несовершеннолетних детей, как добиться снижения размера % удержания из з/п. Куда обращаться в суд? Пристав исполнитель не хочет снижать процент, говорит, попробуйте, соберите справки о доходах и мы с моим начальником рассмотрим. Но ничего она не обещает, а даже наоборот говорит, что вряд ли они уменьшат процент.

, Людмила Сергеевна, рп. Серебряные Пруды
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Людмила!

Вопрос № 1 Правомерны ли его действия.

Людмила Сергеевна

В соответствии с  ФЗ-229 " Об исполнительном производстве" задолженность взыскивается в размере до 50 %. Вы можете обжаловать этот процент если он ущемляет Ваши права, например, после вычета в 50 % у Вас остается меньше прожиточного минимума.

Вопрос № 2. Договор с банком не расторгнут, не получится ли так, что помимо суммы в исполнительном листе начисляются еще проценты???

Людмила Сергеевна

Договор с Банком надо расторгнуть, чтобы проценты не шли. Но в суде вы можете уменьшить проценты, если юрист у Вас будет с опытом.  Могу предложить свои услуги.

Вопрос № 3. з/п у меня 10000 -11000 рублей, + 6000 детское пособие, двое несовершеннолетних детей, как добиться снижения размера % удержания из з/п. Куда обращаться в суд? Пристав исполнитель не хочет снижать процент, говорит, попробуйте, соберите справки о доходах и мы с моим начальником рассмотрим. Но ничего она не обещает, а даже наоборот говорит, что вряд ли они уменьшат процент.

Людмила Сергеевна

Здесь Вам в любом случае понадобиться хороший юрист, который сможет с применением НПА доказать, что они не правы.