Наказание работника

Транспортное предприятие СНТ(СпецНефтеТранс-Лангепас),на авто установлено оборудование GPS\Глонасс,так вот,отделом БД(безопастность движения)предприятия был создан внутренний приказ о скорости движения (70км\ч) и теперь они вычисляют по программе в компе тех,кто превышает это ограничение скорости и наказывают лишением премии,а сегодня узнал,что директор сказал,что за первый раз нарушения скорости-выговор,второй раз-выговор и увольнение,ездим по федеральным дорогам.Спасибо за ответ.

, Сергей, г. Лангепас
Надежда Соколова
Юрист, г. Краснодар

Премия является дополнительным вознаграждением и ее могут не выплачивать. Выговор и увольнение предусмотрены ТК РФ как дисциплинарные наказания. Для их применения за превышение скорости, Вы должны быть ознакомлены с соответствующим приказом под роспись. Возможно обжалование приказа в суде, как противоречащего законодательству, позволяющему ездить на трассе с большей скоростью. Удачи!

Сергей
Клиент, г. Лангепас

А скажите пожалуйста,могут ли они на основании установленного оборудования(не сертифицированного) наказать за превышение скорости?вообще система Gps/ГЛОНАСС это система позиционирования,а не система контроля скорости,как в ГИБДД