Как забрать брата из мест лишения свободы если он в коме?

брата осудили на срок 1.2 прошло 6 месяцев он заболел потом впал в кому.как его можно забрать?

, дарья, г. Иркутск
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. что говорят врачи в зоне? какова причина комы? чем он болел?

дарья
Клиент, г. Иркутск

ЗДРАСТВУЙТЕ.ВРАЧИ ГОВОРЯТ ЧТО У НЕГО МИНИНГИТ У НЕГО БЫЛА ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА НЕДЕЛЮ,НИ ЧЕМ НЕ ЛЕЧИЛИ ТОЛЬКО ДОВАЛИ ПАРАЦЕТАМОЛ,ПОКА МЫ НЕ ОБРОТИЛИСЬ К НАЧАЛЬНИКУ КОЛОНИИ,ПОСЛЕ ЧЕГО БЫЛИ НАЗНАЧЕНЫ АНАЛЕЗЫ,НО ВРЕМЯ БЫЛО УПУШЕННО.Т.К.НЕПРАВИЛЬНО БЫЛ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ.ТЕПЕРЬ ОН В КОМЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПРОВОДЯТ К НЕМУ НЕ КТО НЕ ПОДХОДИТ Я ХОЧУ ЕГО ЗОБРАТЬ ЕГО.

Здравствуйте. я думаю, что этих псевдоврачей из колонии в настоящее время абсолютно не волнует здоровье и состояние Вашего брата, а волнует только свое положение, то есть чтобы никто не смог привлечь их к ответственности за халатность. В связи с этим они всякими путями будут против того, чтобы Вы смогли забрать брата. Вариантов действий тут может быть два. Первый — обращение в прокуратуру, надзирающую за местами лишения свободы. Это путь долгий и не всегда приводящий к решению, будут отписки и так далее. Второй — идите на прием к руководителю медицинского отдела УФСИН той области, где колония. Он и только, если проявит определённую принципиальность, может решить Ваш вопрос. Это в его власти и даже если прокуратура будет за вас, то все равно отправит Вас к этому начальнику и реально решать вопрос будет именно он. Советую обратиться к опытному и грамотному адвокату, который поможет Вам в решении этого вопроса.