Задолженность по кредиту

Здравствуйте, я взяла кредит ,платила. А теперь по состоянию здоровья временно не могу платить,не работаю.Пошла просрочка за 4 месяца. Мне смс присылают что подают в суд. А так же смс с угрозами.Как быть если на иждивении двое маленьких детей(2 и 4 года). Мужа нет,помочь материально некому. Грозят арестом на 15 суток.Могут ли реально посадить? И что делать с смс с угрозами из банка? Спасибо.

, таня, г. Калуга
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, посмотрите поиск на сайте относительно неисполнения обязательств по выплате кредитов, задается много вопросов (смс если есть угрозы -в полицию), садить оснований нет, суд взыщет и будете выплпачивать через приставов по возможности.