В продолжение ранее заданного вопроса

В праве ли директор уволить моего бухгалтера и на его место посадить бывшего главбуха присоединяемой школы?

, ольга, г. Пенза
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Ольга! Директор не вправе этого сделать. Только когда происходит реорганизация в форме слияния, тогда из двух главных бухгалтеров выбирают одну кандидатуру. При реорганизации в форме присоединения на работе остается главный бухгалтер организации, к которой школа присоединяется. Если произойдет иначе, то следует обратиться в суд, т.к. это будет нарушение трудового законодательства.