На какой срок переносят дело если вноситься уточнение требований?

На какой срок максимально может перенестись дело если вносятся уточнение требований?

За ответы поставлю плюсы!

, Ева, г. Можайск
Тимур Хисамутдинов
Юрист, г. Уфа

На усмотрение судьи. Суд устанавливает срок, чтобы истец смог внести уточненное исковое заявление. Исходя из моей практики, не припомню такого, чтобы судья давал на это более 10 дней.

Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Ева!

Дополняя ответ коллеги, по ходатайству стороны, дело может быть также отложено судьей на срок не более 1 месяца (например, для уточнения искового заявления), а также для ознакомления другой стороны с уточненным исковым заявлением.

Уточненное исковое заявление можно подать как в самом процессе, так и в любой другой рабочий день в экспедицию суда.

Из моей практики, иногда судьи сами просят сторону Истца уточнить свои требования (предмет или основание) и откладывает рассмотрение.