Как правильно уволняться?

Здравствуйте. Больше года работаю в крупной компании работа/условия труда и оплата вполне устраивают. Но недавно мой руководитель внезапно переехал работать в другой город. А без него собственно и работы мне нет. Кое-что я делаю, но почти бездельничаю. Позже случайно узнала. что там в другом городе наняли точно такого же сотрудника . как и я на постоянную основу. Мне никто ничего не говорит. Директор молчит. Кадры тоже молчат. Но недавно было просто унижением, когда начальник персонала сказала. Что у меня есть «двойник» в другом городе. Что теперь все мои функции будет выполнять она и я должна научить ее всему по телефону. Как я понимаю после того как научу новенькую меня попросят. А на каком основании? Нареканий у начальства к моей работе нет. Место меня вполне устраивает, как и сам коллектив. Разве я виновата том. что начальство резко переехало? Уходить я не хочу. Да и некуда пока. Но видимо придется. Если написать по собственному желанию, то за 2 недели я вряд ли что-то найду подобное. Сейчас вакансий на рынке труда мало. Интересует, если меня внезапно попросят уйти, то имею ли я права требовать какую-либо компенсацию или же диктовать свои условия. На мне висит кредит. О переезде начальства и открытии филиала я ничего не знала. Нареканий к моей работе не было.

, Марина Афанасьева, г. Донецк
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
<p>Если Вас попросят, то Вы можете отказаться. Если им не нужна эта должность, то пусть сокращают.</p>