Продавец не выписывается из проданной квартиры

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы купили квартиру, юрист и продавец настаивали на том, что продавец выпишится оттуда после сделки в течение установленного в договоре времени. В итоге как уже второй месяц бывший хозяин все тянет резину с выпиской.И не оплачивает кварплату за последний меся проживания. Можем ли мы привлечь к этому и риелтора при обрашении в суд? Риелтор был с их стороны. И на какую компенсацию нам претендовать, ведь мы бы уже получали льготы на квартиру, если бы был выписан продавец. При этом родные очень переживают, а продавец как специально не выписывается. Заранее большое спасибо за ответ!

, Андрей, г. Великий Новгород
Александр Потапов
Юрист

Какой срок указан в договоре (снятие с регистрации продавца квартиры)?

Андрей
Клиент, г. Великий Новгород

Здравствуйте, срок указан был еще до мая месяца, пока регистрировалась сделка. В течение 2х недель после передачи денег продавец обязан был выписаться и переехать. В то же время очень бы не хотелось мотаться по судам, сейчас очень тяжелое положение дома. Спасибо большое!

Надежда Соколова
Юрист, г. Краснодар

Зарегистрировать право собственности (договор купли-продажи) в Росреестре и обращаться в суд с требованием о выселении и компенсации убытков. Риелтора, как свидетеля можно вызвать в судебное заседание.