Ходатайство об отложении заседания по почте

Можно ли ходатайство об отложении заседания отправить по почте или надо объявляться лично в суде?

Намерена воспользоваться квалифицированной юридической помощью, но не успела заключить договор с юристом (адвокатом). Квалифицированная юр. помощь - это конституционное право каждого.

Можно так сделать?

, Ева, г. Можайск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да вы можете направить такое ходатайство, следует это делать заблаговременно и заказным письмом, что у вас было подтверждение о том, что данное письмо доставлено. Если суд, посчитает данную просьбу уважительно, заседание будет отложено. Также можно попробовать отправить данное ходатайство по факсу.

Ева
Клиент, г. Можайск

А на какой срок при такой причине можно просить отложить заседание?

Просите разумный срок, а суд уже решит либо удовлетворить. Ваше заявление, либо нет. Потом уточняйте у секретаря судьи.