Можно ли продать авто без собственника и без доверенности?

Подскажите пожалуйста! Дядя хочет продать авто , но сам находится далеко и не имеет возможности приехать . Доверенности нет. Я вписан в страховку ,собственно и вожу машину по страховке . Могу ли я продать авто без собственника? И как это осуществить? Заранее спасибо!

, Владимир, г. Казань
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Владимир!

Нет, не являясь собственником без доверенность распоряжаться чужим имущество Вы не имеете права. Не вижу никаких проблемы, чтобы Ваш дядя выписал на Вас доверенность и выслал ее по почте — все это можно сделать в течении получаса.