Как заставить бывшего мужа заплатить долг по алиментам?

исполнительный лист выданный по суду на оплату алиментов на несовершеннолетнего от 20.11.2011года.Долг составляет более 160 тысяч рублей.Как заставить бывшего мужа его погасить , к кому обращаться?У судебных приставов была ничего путного они не говорят только отписываются.написала заявление на принудительный арест его имущества...в какие сроки приставы должны ответить?и что делать если имущества у него нет?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте.

Просите возбудить уголовное дело.

Пишите жалобы вышестоящим судебным приставам.

В сответствии с п. 2 ст. 80 ФЗ «Об исполнительном произвосдтве»  по заявлению взыскателя о наложении ареста на имущество должника судебный пристав-исполнитель принимает решение об удовлетворении указанного заявления или об отказе в его удовлетворении не позднее дня, следующего за днем подачи такого заявления.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
Тел. (812) 679-97-99
сайт: правоваяальтернатива.рф
почта: mail@правоваяальтернатива.рф