Затопили квартиру соседи

Добрый день!

Нас затопила соседка (и ещё 3 этажа под нами). Сантехник из УК установил, что у неё сорвало шланг гибкой подводки воды к унитазу. Гражданка заявила, что её вины нет и возмещать ущерб не намерена. Заявила, что представит некую бумагу, по которой с неё нельзя будет стребовать ущерб. Собираемся подавать на неё в суд. Имеем ли мы достаточные юридические основания отсудить у неё сумму компенсации? За коммуникации в квартире несёт ответственность собственник помещения, если не ошибаюсь.

, Алина, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Алина!

Вам надо обращаться в суд, предварительно надо составить с ЖКХ акт о факте затопления. Если нужна помощь юриста для представления Ваших интересов в суде-обращайтесь.