В качестве кого должен выступать истец, если он прекратил свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя

Ответчику был поставлен товар по договору поставки. Стоимость товара оплачена не полностью есть задолженность, которую истец хочет получить через суд, но на данный момент истец прекратил свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. В качестве кого истец должен обратиться в суд: ип или физ.лица?

, Марина, г. Кунгур
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Марина! В качестве физ. лица, с приложением документов, подтверждающих ликвидацию ИП.