Как выехать за границу?

Могу ли я выехать в Турцию если у меня судимость ст.158 ч.2 штраф уплачен с момента суда прошло 4 месяца

, Марина,
Милана Чупанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Согласно ст.15 ФЗ РФ «О порядке выезда из РФ и въезда из РФ»,  право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в т.ч. в случаях, если :

— в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством РФ является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, — до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;

—  осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

Во всех случаях временного ограничения права на выезд из РФ, предусмотренных ст.15 ,  гражданину РФ выдают уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.
Препятствий для выезда из РФ в вашем случае нет.

С уважением,