Восстановление свидетельства о рождении

здравствуйте. вопросс на тему восстановления свидетельства о рождении. оно было утеряно и я с этим вопросом обратился в ЗАГС города где прописан и проживаю на данное время, т.к. родился я в другом месте в загсе по месту прописки сказали что я самостоятельно должен отправлять запрос по месту рождения. но т.к. место моего рождения оказалось под местом затопления не знаю куда перенесли архив. Должны ли в загсе моего города найти место куда был отправлен архив и делать туда запрос. или я в обязательнеом порядке должен заниматся этим самостоятельно?

, Павел, г. Усть-Илимск
Юлия Чадаева
Юрист, г. Екатеринбург

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установления факта, имеющего юридическое значение.