как увеличить % алиментов в связи с прекращением производства по другому исп. Листу?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. Мой бывший муж выплачивал алименты на содержание своего сына от первого брака, которому в этом году уже исполнилось 18 лет. Находясь в браке (это его 2-й брак), я подала на алименты на нашего общего сына, а муж затем подал на уменьшение размера алиментов, чтобы вместо 50% (25+25) платить 33% на двоих. Потом я забрала свой исп. лист в службе судебных приставов, т. е. по факту, мой бывший муж платил алименты только своему сыну от первого брака. В марте 2014 г. мы развелись, а в апреле его старшему сыну исполнилось 18 лет, т. е. алименты он теперь не платит вообще никому. Мой исполнительный лист утерян. Вопрос такой: как мне взыскать алименты на нашего сына, писать ли мне сразу заявление в суд. участок о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в размере 25% или же сначала придется писать заявление в суд о выдаче дубликата старого исп. листа, в котором алименты указаны в р-ре 16,5%, и что потом с ним делать, как увеличить % алиментов или он автоматически увеличится, т. к. прекратилось производство по другому исп. листу?

, Марина, г. Брянск
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Марина! Есть решение суда(судебный приказ), согласно которого установлен размер алиментов в размере 1/6 части дохода должника. Теперь Вам необходимо брать копию судебного решения и обращаться в суд с исковым заявлением об увеличении размера алиментов! Автоматически размер не изменится. Желаю удачи!

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Марина!

Нет, в данном случае Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об увеличении размера выплачиваемых алиментов.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.